Тур ГРУЗИЯ на МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ из Киева 3**Тбилиси 3 Тбилиси Грузия. www.All-tours.com.ua - Украинский туристический портал. Все горящие туры Украины.
Главная
Мережа агенцій
+38 (044) 502-15-14

Схема проезда
ул. Дмитриевская 19-А, оф.4
УСЛУГИ  
Авиабилеты – On-line!
Туроператорские туры Сонаты
Бронирование отеля
Визы и загранпаспорта
ИНФОРМАЦИЯ  
Акции
Полезная информация
Франчайзинг в туризме
Каталог отелей
Главная > Тур ГРУЗИЯ на МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ Тбилиси Грузия Печать страницы

Тур ГРУЗИЯ на МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ Тбилиси Грузия

 
Название тура:
ГРУЗИЯ на МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ
Тип тура:
Экскурсионный тур
Страна:
Грузия
Город/курорт:
Тбилиси
Отель:
3**Тбилиси

Дата заезда: 27.04.16 , (ВСЕ даты! )
Длительность: 7 /6
Размещение: 1/DBL (1 место в 2-х мест. номере)

Вид питания: BB (завтрак)
Вид транспорта: Авиа
Отправка с: Киева
Сменить тип размещения: Сменить длительность тура: Сменить дату заезда:

Сводная таблица ценовых предложений по этому туру
К-во человек:
Цена тура: 399 $
Общая цена: 399 $
(цена тура + цена заказанных факультативных экскурсий)

Оплата по коммерческому курсу на день полной оплаты

Программа тура:

ГРУЗИЯ на МАЙСКИЕ

ПРАЗДНИКИ

ШАШЛЫК, ВИНО, ХАЧАПУРИ – В ЭТОМ ТУРЕ!!!

Стоимость  399  евро/чел С АВИА

Кобулети - Махунцети - Батуми - Тбилиси - Мцхета - Сигнахи - Цинандали - Боржоми

ДАТЫ ТУРА:

27.04.16 – 03.05.16

Стоимость бронирования:

До 01/04/2014

399 евро

До 15/04/2014

459 евро

После 15/04/2014

499 евро 

 

 1 день

Вылет из Киева. Прибытие в международный аэропорт Кутаиси(Грузия). Встреча в аэропорту. Размещение в гостинице. Ночь в отеле.

2 день

Завтрак в отеле.

Переезд в Тбилиси, по дороге экскурсия в Боржоми – город знаменит своей минеральной водой Боржоми, занимающей первую позицию по экспорту в Грузии. Расположен в юго-восточной части Грузии, в ущелье р.Куры, на высоте 810-850 метров над уровнем моря, в 152 км к западу от Тбилиси. Боржоми относится к группе низкогорных курортов и окружён горными массивами покрытых хвойными и широколиственными лесами. Высота некоторых гор - около 3х тысяч метров над уровнем моря.

Здесь мы посетим известный парк «Харагаули», а также сможем попробовать настоящий Боржоми прямо из родника этой лечебной воды.

Приезд в Тбилиси, размещение в гостинице.

Рекомендуем посетить праздничный ужин в Национальном ресторане в Тбилиси (25 евро). Великолепное костюмированное шоу, национальный фольклор, изысканные блюда грузинской кухни... 

Ночь в отеле.

3 день

Завтрак в отеле.

Предлагаемая экскурсионная программа «Сигнахи – Цинандали – Бодбе» (50 евро)

Город Сигнахи, который окружен 5 км крепостной стеной. Его называют "городом любви", так как в любой момент пара может пожениться. Возможна винная дегустация в местных фамильных “Слезах Фазанов” винного погреба в Сигнахи. 4 наименований вин + Чача (грузинская водка), выдержанных в дубе (дополнительно 30 лари). Обед.

Вы также посетите монастырь Бодбе. Монастырь был основан в IV веке. Бодбе монастырь занимает значимое место в духовной жизни Грузии, в связи с тем, что это захоронение просвещенного Грузии, Апостол Апостолов, Святой Нино.  Возвращение в Тбилиси.

 Далее посещение дворца князя Александра Чавчавадзе в Цинандали, в этом дворце увидим уникальный парк, винный завод, в погребах которого хранятся вина, древнейшие из которых были произведены еще в 1814 году.

Ночь в отеле.

4 день

Завтрак в отеле.

Предлагаем экскурсию в Мцхета-Джвари - факультативная экскурсия с обедом (45 евро).

Мцхета (Второй Иерусалим) – древнейший, очень красивый город, в котором очень много старинных церквей. Кафедральный собор «Светицховели» (XI в) – святое место для каждого православного. 

Монастырь Самтавро, здесь хранятся царь Мирьян  и Царевна Нана, которые были первыми, кто признал христианство в Грузии. У Вас будет возможность поднятся в монастырь Джвари (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы.

Возвращение в Тбилиси. Выселение из отеля.

Обзорная экскурсия по Тбилиси. Столица Грузии - многонациональный город, известен своими историческими памятниками и монументальной архитектурой. Кафедральный собор «Самеба» построенный в 21 веке и занимающий по объемам первое место в мире. Собор «Метехи» - основанный в 13 веке. Крепость «Нарикала» - душа Тбилиси.

Посещение современного моста, которому было дано названием МОСТ МИРА президентом страны. Мост является вторым в мире по сложности архитектуры. На левом берегу моста находиться храм Сиони (знаменит своими чудотворными иконами). Так же посетим район серных бань. Прогулка по знаменитой улице Тбилиси, Шарден.

Трансфер на железнодорожный вокзал Тбилиси.

Ночь в поезде.

5 день

Прибитые в Батуми.

Переезд в отель.

Предлагаемая полудневная экскурсия «Батумский ботанический сад и Технологический Музей братьев Нобель» (40 евро)

Батумский ботанический сад расположен в одном из живописнейших уголков региона – Зеленом Мысу в 9 км от Батуми. Название говорит само за себя, скалистые склоны мыса круглый год утопают в зелени.  Именно здесь в конце девятнадцатого  столетия великий ботаник и географ Андрей Краснов начал создавать Ботанический Сад, ставшего впоследствии одним из главных проектов его жизни. Целых 15 лет понадобилось ученому для того, чтобы царство болот превратить в настоящий райский уголок, где собраны представители самых красивых и редких растений планеты. Это настоящий Эдемский сад, сошедший с библейских страниц. На площади в 111 гектаров, собрана коллекция из 2037 единиц  древесных пород. И лишь 104 из них можно встретить на Кавказе, а остальные привезены из разных уголков планеты. Здесь прекрасно уживаются рядом друг с другом: японская сакура и голубые эвкалипты, бамбуковая роща и кактусовые плантации, огромные ели и пальмы. А субтропических кустарников и растений здесь насчитывается около шести тысяч видов.

Батумский технологический «Музей братьев Нобель» отражает технологические достижения, которые были введены в Батуми в конце XIX и в начале XX веков, с помощью Ротшильдов, Манташев и в том числе братьев Нобель,  что и было связанно  с развитием  чайной  и табачной культурой, также с  развитием полиграфии.  Также  с помощью братьев Нобель в Батуми  были основаны новые технологии по нефтетранзиту.  В музее, также  экспонированы  фотографий знаменитого  фотографа Сергея Прокудина—Горского, которые отражают  грузинский быт и культуру    в период   XIX-го и в начале XX веков.

Возвращение в отель. Свободное время.

6 день

Завтрак в отеле.

Предлагаемая экскурсия с обедом «Гонио-Апсаросская крепость - Высокогорная Аджария »  (45 евро)

Крепость Гонио была римским форпостом на Кавказе. Первое упоминание о крепости принадлежит Плинию Младшему (I век н.э.). На территории крепости находится могила, которую на сегодняшний день принято считать могилой апостола Матфея – одного из двенадцати апостолов Иисуса Христа. По дороге вы сможете увидеть великолепные ландшафты, самую длинную реку Аджарии-Аджарисцкали и вдохнуть чистейшего горного воздуха.

Далее поездка к водопаду в  Махунцети, который по праву считается жемчужиной горной Аджарии. Осмотр необычного арочного моста Царицы Тамары (12-13 вв), который пересекает горную речку. Поражает, что мост не имеет опор и держится лишь благодаря трению между каменными блоками, как это происходит при строительстве храмовых сводов. Под водопадом расположена нерукотворная огромная каменная чаша, созданная самой природой, где можно принять целебные ванны.

Посещение винодельни в горной Аджарии «Аджарский винный дом». Вы ознакомитесь с  технологией производства вина местными жителями. Также увидите сохранившиеся с прошлых веков ёмкости для давки винограда, сборки и хранения вина. Дегустация редких сортов вин. Здесь же вы сможете приобрести понравившееся вино, осмотреть виноградники. « Аджарский винный дом» является одним  из самых популярных мест в  Аджарии. Гостями «Аджарского винного дома» были такие мировые лидеры и знаменитости, как бывший  Госсекретарь  США Хиллари Клинтон,  режиссер Роберт Стуруа,  балерина Ирма Ниорадзе, футболист Андрей Шевченко, актер Дмитрий Дюжев и певица Тамара Гвердцители. Обед.

Возвращение в отель. Выселение из гостиницы.

Обзорная экскурсию по Батуми. У Вас будет возможность прогуляться по Старому Батуми. Здесь царит дух прошлых столетий, пьянит умопомрачительный аромат свежезаваренного кофе в маленьких кафе. Старый город отличается разнообразием архитектурных изысков: здания украшены химерами, русалками, атлантами и другими мифическими существами. Для современной архитектуры Батуми характерно сочетание европейского и азиатского стилей, разнообразие архитектурных форм. В городе можно встретить здания с элементами грузинской, турецкой, русской, английской и французской архитектуры.  За романтичной картиной отплытия кораблей из гавани мы понаблюдаем с набережной Батуми.

Одна из главных достопримечательностей Батуми – бульвар. Это своеобразная визитная карточка города, его лицо, его краса и гордость. Батумский бульвар - любимое место прогулок и отдыха для каждого жителя. Сюда приглашают гостей, здесь назначаются встречи, обмениваются новостями. Сотни людей ежедневно гуляют по аллеям бульвара. Почти каждый батумец проводил здесь свои детские годы. Бульвар -  это часть городской жизни, часть его истории, его традиций. Колоннады бульвара стали даже символом самого города. История бульвара одна из страниц истории Батуми, и эта страница раскроется перед вами…

Далее вы отправитесь на лазерное шоу - танцующие фонтаны. Это незабываемое шоу, от которого просто невозможно оторвать глаз (разноцветная струя воды поднимается к небу под звуки музыки). А так же вечером вы увидите Батумскую гигантскую металлическую любовь!!! Али и Нино медленно двигаются навстречу друг другу, меняя положение каждые 10 минут, до тех пор, пока не встретятся, и не сольются в одно целое. После этого начинается обратный процесс, а затем все снова (в процессе они постоянно меняют цвет).

Трансфер в Кутаиси.

7 день

Прибытие в международный аэропорт Кутаиси, вылет в Украину.

В стоимость входит:
- Авиа перелет;
- Проживание в отелях 3* по программе;
- Питание - завтраки;
- Обзорная экскурсия по Тбилиси;
- Экскурсия Боржоми;
- Обзорная экскурсия Батуми;
- Билеты на ночной поезд Батуми-Тбилиси;
- Медицинская страховка.

В стоимость не входит:
- «Гонио-Апсаросская крепость - Высокогорная Аджария » - 45 евро;
- «Батумский ботанический сад и Технологический Музей братьев Нобель» - 40 евро;
- «Сигнахи – Цинандали – Бодбе » - 50 евро;
- «Гори- Мцхета- Джвари» - 45 евро;
- Ужин в ресторане в Батуми - 25 евро;
- Личные расходы.

Необходимые документы и визовые вопросы: Гражданам Украины для посещения Грузии, если срок пребывания в стране не превышает 90 дней, виза не нужна!

Примечания:


ЗАКАЗАТЬ ТУР  


Имя:*
Фамилия:
Город:
Телефон:*
E-mail:*
Примечания
* - поля для обязательного заполнения
Для отправки информации введите код:


МЕНЕДЖЕР ТУРА  
Яна Пономарева

Интересных и познавательных путешествий!

Телефон (044) 502-15-14
Моб. тел. (067) 240-49-75
E-Mail
Skype
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОФИСЫ  

Заказ услуг
Открой свое агентство

ССЫЛКИ  
ВСЕ горящие туры по Грузии
ВСЕ туры по Грузии
ВСЕ прайсы по Грузии
ВСЕ горящие туры по Тбилисси
ВСЕ туры по Тбилисси
ВСЕ отели по Тбилисси
Туры и цены по отелю
Сделать заказ тура в Тбилисси
Сделать заказ тура в Грузию
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ  
Туры в Литву
Туры в Латвию
Туры в Исландию
Отдых в Канаде
Отдых в Индии


Наши проекты:
Sonata-UA.com Online поиск Air-UA.com Go-USA.com.ua
Sonata-travel.com www.All-tours.com.ua Visa-UA.com Go-UK.com.ua
Франчайзинг WORKtravel.kiev.ua Work-UA.com Go-Israel.kiev.ua

Copyright © 2002-2016, ООО «Туристическая компания Соната-Тревел»
Лицензия на туроператорскую деятельность Серия № АЕ 272801 от 11.07.2014, выдана ДАУТК