ЭКСПРЕСС-ПУТЕШЕСТВИЕ ИЗ КИЕВА В МОСКВУ. Новости туризма.
Главная
Мережа агенцій
+38 (044) 502-15-14

Схема проезда
ул. Дмитриевская 19-А, оф.4
УСЛУГИ  
Авиабилеты – On-line!
Туроператорские туры Сонаты
Бронирование отеля
Визы и загранпаспорта
ИНФОРМАЦИЯ  
Акции
Полезная информация
Франчайзинг в туризме
Каталог отелей
  Печать страницы
  2005-08-14 

ЭКСПРЕСС-ПУТЕШЕСТВИЕ ИЗ КИЕВА В МОСКВУ

 
Корреспондент «СН» стал одним из первых пассажиров нового «Столичного экспресса», доставляющего пассажиров в Белокаменную за девять часов.
Событие, о котором в Киеве говорили задолго до его свершения, интриговало многих. Подарок (им оказался бытовой электроприбор) первому пассажиру нового «Столичного экспресса», следующего по маршруту Киев — Москва, смело можно назвать подарком месяца. В то же время всех остальных пассажиров ожидали «говорящие» туалеты, фирменные футболки с кепками, розы и шампанское в купе. Если сравнивать экспресс с другими поездами, то шампанское и чай в нем можно пить, не опасаясь, что прольешь или обожжешься — состав едет плавно, но быстро. Туалеты, как оказалось, сначала многих испугали тем, что ни с того ни с сего в их помещениях при входе пассажира появлялись подозрительные голоса. Некоторые люди даже решили с прессой поделиться подозрениями, а не подсматривает ли кто?! Позже выяснилось, что это радио — чтобы не скучно было...
Через девять часов поезд прибыл на Киевский вокзал российской столицы, откуда украинскую делегацию, разделившуюся на две части, и забрал на экскурсию по городу представитель «Российских железных дорог» Игорь Плотников. Садовое кольцо, Москва-река, кремлевские башни со звездами, между прочим, украинского производства, поезда в Музее натурной железнодорожной техники, в которых ездил великий полководец Жуков, Старый и Новый Арбат, наконец, знаменитая Тверская. Белокаменную словно обернули в упаковку ХХI века — красота ночных огней чередуется с рекламными щитами с надписями:
«02: твой звонок свяжет руки террористам». На Старом Арбате открылся своеобразный центр для новых русских, который чаще посещают не мужчины, а женщины. Дело в том, что здесь придумали, как запасть в память, например, своему шефу. Приносите в магазин его фотографию, платите определенную сумму и через несколько дней забираете огромную картину, где ваш начальник уже не Иван Иванович, а Наполеон, Цезарь или великий русский полководец. Одного московского руководителя по дороге домой чуть удар не хватил, когда понял, что на картине не Наполеон, а он. Но чаще заказывают такие подарки, так сказать, для семьи. Есть у магазина постоянный клиент, для которого перерисовали всю семью, включая тещу в роли хозяйки избы на курьих ножках. А если же семья состоит из трех человек, то папа в таком случае — Илья Муромец, сын — Добрыня Никитич, а Поповича художники «сгоняют» с лошади и «усаживают» туда жену заказчика картины.
На многих улицах и площадях Первопрестольной сняты сотни известных фильмов. Помните знаменитую фразу из «Джентльменов удачи»: «Как он может сидеть? Он же памятник!» Сей постамент, по словам москвичей, до сих пор ждет еще одного талантливого режиссера, который не менее громко его прославит. При съемках фильмов в Москве модно обращаться еще и Музей натурной железнодорожной техники «Российских железных дорог». Самому старому паровозу, который сейчас отдыхает на рельсах, — 103 года. По железной дороге дореволюционной России и бывшего СССР он мчался со скоростью 55 км/ч, так что обогнать его мог любой «Запорожец». Директор музея Александр Михайлович Бочков тем временем ведет дальше, и перед нами предстает еще одно чудо техники — бронированный вагон, в котором ездили маршал Жуков и народный комиссар Каганович. В вагоне несколько отделений — купе государственного деятеля за бронированной перегородкой, купе проводника, кухня и санузел. На окнах — щиты из брони. Вместе с городом совершенствовались и поезда. Через час мы приехали на другую платформу, где на рельсах чуть ли рвался в путь новый железный «ребенок на колесах» Московской железной дороги —экспресс Москва — Санкт-Петербург — Москва. Если самый старый поезд российской столицы ездил за счет сжигания в его топках угля, то новый справедливо называют «отелем на колесах». Впрочем, состав и классифицируется как поезд-отель. О всех новинках чуда века рассказали руководители компании и самый главный человек рейса — начальник поезда Людмила Качан. Зайдя в вагон, я увидел просторные купе-номера с санузлами, душевыми кабинами и кондиционерами, с широкими диванами и телевизорами. Двери и столы сделаны из красного дерева. Есть здесь DVD-плейеры и доступ в Интернет. Билет стоит 400 долларов, но россияне уверены, что будущее за такими поездами, ведь ставка здесь сделана на комфорт. Да и персонал отлично подготовлен. К примеру, каждый проводник такого вагона должен знать от «А» до «Я» вкусовые характеристики всех предлагаемых вин. То ли еще будет — уверены как генеральный директор, так и его подчиненные.
Наш день по-московски подходил к концу. Девять часов пути, две таможни — и украинская делегация вернулась в Киев.
Автор: Игорь Серов
Источник: cn.com.ua
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОФИСЫ  
МЕНЕДЖЕРЫ И НАПРАВЛЕНИЯ  
Пономарева Яна
Продажи туров
(044) 502-15-14
(067) 240-49-75

Валерия Киптилая
Работа с клиентами по визам
(044) 502-15-14
(067) 650-36-51

 
Чапор Виктория
Пассажирские перевозки
(044) 503-73-65
(067) 549-94-60

 
Воронина Елена
Работа с агентами
(044) 507-02-31
(067) 247-76-76

 
Шевченко Светлана
Менеджер по трудоустройству
(044) 507-02-33
(067) 341-84-17

 
Просовская Марина
Корпоративное обслуживание
(044) 502-50-05
(067) 341-84-17

 
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ  
Туры в Литву
Туры в Латвию
Туры в Исландию
Отдых в Канаде
Отдых в Индии


Наши проекты:
Sonata-UA.com Online поиск Air-UA.com Go-USA.com.ua
Sonata-travel.com www.All-tours.com.ua Visa-UA.com Go-UK.com.ua
Франчайзинг WORKtravel.kiev.ua Work-UA.com Go-Israel.kiev.ua

Copyright © 2002-2016, ООО «Туристическая компания Соната-Тревел»
Лицензия на туроператорскую деятельность Серия № АЕ 272801 от 11.07.2014, выдана ДАУТК