Украинцам облегчат доступ в Шенгенскую зону?. Новости туризма.
Главная
Мережа агенцій
+38 (044) 502-15-14

Схема проезда
ул. Дмитриевская 19-А, оф.4
УСЛУГИ  
Авиабилеты – On-line!
Туроператорские туры Сонаты
Бронирование отеля
Визы и загранпаспорта
ИНФОРМАЦИЯ  
Акции
Полезная информация
Франчайзинг в туризме
Каталог отелей
  Печать страницы
  2005-12-07 

Украинцам облегчат доступ в Шенгенскую зону?

 
Находясь с рабочим визитом в Любляне (Словения), министр иностранных дел Борис Тарасюк провел ряд важных встреч с коллегами из других государств. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел
Так, Борис Тарасюк и министр иностранных дел Испании Мигель Анхель Моратинос обсудили торгово-экономическое сотрудничество и сотрудничество в инвестиционной сфере. во время переговоров рассматривалось много вопросов, касающихся активизации украино-испанского сотрудничества.
Министры пришли к выводу, что необходимо реализовать существующий потенциал политического диалога между Украиной и Испанией на разных уровнях.
Как информируют Українські новини, также рассматривался вопрос дальнейшего расширения договорно-правовой базы.
Отдельное внимание было уделено перспективам двухстороннего сотрудничества Украины и Испании в рамках международных организаций, проблемам региональной безопасности и регионального сотрудничества.
В ходе переговоров Тарасюк принял приглашение Моратиноса посетить Испанию.
В ходе рабочей беседы Бориса Тарасюка с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым были обсуждены проблемы делимитации и демаркации границы и пребывание Черноморского флота России в Украине. Особое внимание было уделено вопросу практической подготовки к началу работы Украино-российской межгосударственной комиссии ("Ющенко - Путин").
Встреча министра иностранных дел Бориса Тарасюк и федерального министра иностранных дел Австрии Урсулы Плассник была посвящена обсуждению председательства Австрии в Европейском союзе в первой половине 2006 года.
Кроме того, Плассник также подтвердила визит в Украину в первой половине 2006 года министров иностранных дел Тройки ЕС под ее председательством. Она положительно оценила исполнение Украиной Плана действий Украина - ЕС, а также решение ЕС предоставить Украине статус страны с рыночной экономикой.
В свою очередь, Тарасюк проинформировал Плассник о результатах саммита Украина - ЕС, который состоялся 1 декабря в Киеве.
Он отметил, что безусловным приоритетом сотрудничества с председательствующей в ЕС Австрией Украина считает имплементацию Плана действий Украина - ЕС.
В этом контексте Тарасюк обратил особенное внимание на необходимость начать 2-сторонние консультации относительно заключения нового усиленного соглашения между Украиной и ЕС, которое должно заменить Соглашение о партнерстве и сотрудничестве.
Министры также обсудили вопрос заключения договора по упрощению визового режима для граждан Украины во время поездок в страны Шенгенской зоны.
Они также подчеркнули необходимость активизировать двусторонние консультации по заключению соглашения об упрощении визового режима и усилении сотрудничества между Украиной и ЕС в сфере юстиции и внутренних дел.
Стороны также обсудили актуальные международные вопросы, ситуацию в регионе и вопросы дальнейшего взаимодействия Украины и Австрии в ОБСЕ и других международных организациях. Министры также договорились о регулярном обмене мнениями относительно ситуации в регионе и других международных вопросов.
Источник: Деловая неделя
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОФИСЫ  
МЕНЕДЖЕРЫ И НАПРАВЛЕНИЯ  
Пономарева Яна
Продажи туров
(044) 502-15-14
(067) 240-49-75

Валерия Киптилая
Работа с клиентами по визам
(044) 502-15-14
(067) 650-36-51

 
Чапор Виктория
Пассажирские перевозки
(044) 503-73-65
(067) 549-94-60

 
Воронина Елена
Работа с агентами
(044) 507-02-31
(067) 247-76-76

 
Шевченко Светлана
Менеджер по трудоустройству
(044) 507-02-33
(067) 341-84-17

 
Просовская Марина
Корпоративное обслуживание
(044) 502-50-05
(067) 341-84-17

 
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ  
Туры в Литву
Туры в Латвию
Туры в Исландию
Отдых в Канаде
Отдых в Индии


Наши проекты:
Sonata-UA.com Online поиск Air-UA.com Go-USA.com.ua
Sonata-travel.com www.All-tours.com.ua Visa-UA.com Go-UK.com.ua
Франчайзинг WORKtravel.kiev.ua Work-UA.com Go-Israel.kiev.ua

Copyright © 2002-2016, ООО «Туристическая компания Соната-Тревел»
Лицензия на туроператорскую деятельность Серия № АЕ 272801 от 11.07.2014, выдана ДАУТК