Туризм "поправит" бюджет. Новости туризма.
Главная
Мережа агенцій
+38 (044) 502-15-14

Схема проезда
ул. Дмитриевская 19-А, оф.4
УСЛУГИ  
Авиабилеты – On-line!
Туроператорские туры Сонаты
Бронирование отеля
Визы и загранпаспорта
ИНФОРМАЦИЯ  
Акции
Полезная информация
Франчайзинг в туризме
Каталог отелей
  Печать страницы
  2006-06-15 

Туризм "поправит" бюджет

 
Состоялся семинар-совещание по вопросам технической регуляции в туристической сфере, сертификации, категоризации объектов туристической индустрии и соблюдения требований Закона Украины "О защите прав потребителей" в Государственной службе туризма и курортов. Семинар открыли Председатель Государственной службы туризма и курортов Анатолий Пахля и Председатель Государственного комитета по вопросам технической регуляции и потребительской политики Олег Высоцкий. Согласно данным, обнародованным на семинаре, в Украине насчитывается 3 пятизвездочные гостиницы, 27 - четырехзвездочных, 85 - трехзвездочных, 52 - двухзвездочных, 32 - однозвездочных, без категории - 843 гостиницы. Всего в Украине сертифицированы 1 тыс. 042 гостиницы и другие средства размещения..

По одной пятизвездочной гостинице есть в Киеве, Донецке и Днепропетровске. По семь четырехзвездочных гостиниц насчитывается в Киеве и Одесской области, по четыре - в Днепропетровской и Львовской областях, две - в Полтавской, по одной - в Крыму, Волынской и Донецкой областях. По результатам семинара-совещания подготовлен проект Меморандума о договоренности относительно сотрудничества между Государственной службой туризма и курортов Украины и Государственным комитетом по вопросам технической регуляции и потребительской политики. Проектом предусмотрено осуществлять совместную разработку нормативных и нормативно-правовых актов по вопросам технической регуляции в туристической и курортной сферах и защите прав потребителей туристических услуг.

По словам Пахли, развитие туристических услуг на современном этапе не возможно без проверки соблюдения различных требований, в первую очередь относительно качества и безопасности услуг. Именно для оценки соответствия в сфере услуг применяется стандартизация и сертификация. Процедура подтверждения соответствия услуг в законодательно регулируемой сфере является обязательной и предусматривает обеспечение безопасности для жизни и здоровья человека, а также имущества и охраны окружающей среды. В настоящее время работы по стандартизации и сертификации в сфере туризма регламентируются рядом Законов Украины "О туризме", "О стандартах, технических регламентах и процедурах оценки соответствия", "О защите прав потребителей" и других.

Председатель Гостуризмкурортов отметил, что главный фактор конкурентоспособности производства в современном мире - безопасность и качество продукции (услуг). Работая в условиях жесткой конкуренции, предприятие любой формы собственности, которое не уделяет внимания вопросам качества, обречено на банкротство, потому что современный рынок - это рынок покупателя. Общие критерии оценки качества услуг призваны поддерживать равновесие между тем, что могут реально предложить гостю и между тем, что требует клиент и за что он согласен платить. Соблюдение стандартов, которые разработаны с учетом международных требований, дадут возможность отечественным и иностранным туристам и отдыхающим быть уверенными в соответствии туристических услуг требованиям безопасности и качества.

Развитая национальная система сертификации должна защищать потребителей от низкокачественной, а иногда и просто вредной для здоровья продукции (услуг), отметил Пахля. Председатель Государственной службы туризма и курортов отметил, что внедрение сертификации туристического продукта, гармонизированного с международными правилами на соответствие требованиям стандартов - необходимое условие интеграции Украины в мировое туристическое сообщество

Источник: в Отпуск.ру
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОФИСЫ  
МЕНЕДЖЕРЫ И НАПРАВЛЕНИЯ  
Пономарева Яна
Продажи туров
(044) 502-15-14
(067) 240-49-75

Валерия Киптилая
Работа с клиентами по визам
(044) 502-15-14
(067) 650-36-51

 
Чапор Виктория
Пассажирские перевозки
(044) 503-73-65
(067) 549-94-60

 
Воронина Елена
Работа с агентами
(044) 507-02-31
(067) 247-76-76

 
Шевченко Светлана
Менеджер по трудоустройству
(044) 507-02-33
(067) 341-84-17

 
Просовская Марина
Корпоративное обслуживание
(044) 502-50-05
(067) 341-84-17

 
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ  
Туры в Литву
Туры в Латвию
Туры в Исландию
Отдых в Канаде
Отдых в Индии


Наши проекты:
Sonata-UA.com Online поиск Air-UA.com Go-USA.com.ua
Sonata-travel.com www.All-tours.com.ua Visa-UA.com Go-UK.com.ua
Франчайзинг WORKtravel.kiev.ua Work-UA.com Go-Israel.kiev.ua

Copyright © 2002-2016, ООО «Туристическая компания Соната-Тревел»
Лицензия на туроператорскую деятельность Серия № АЕ 272801 от 11.07.2014, выдана ДАУТК