В Киевской области может появиться альтернатива "Борисполю". Новости туризма.
Главная
Мережа агенцій
+38 (044) 502-15-14

Схема проезда
ул. Дмитриевская 19-А, оф.4
УСЛУГИ  
Авиабилеты – On-line!
Туроператорские туры Сонаты
Бронирование отеля
Визы и загранпаспорта
ИНФОРМАЦИЯ  
Акции
Полезная информация
Франчайзинг в туризме
Каталог отелей
  Печать страницы
  2006-03-06 

В Киевской области может появиться альтернатива "Борисполю"

 
Вчера начала работу комиссия по урегулированию конфликта вокруг аэропорта "Борисполь", созданная по поручению Президента Украины. На первом совещании участники комиссии, возглавляемой Министром экономики Арсением Яценюком, поддержали предложение авиакомпании "АероСвіт" по развитию в Киевской области еще одного международного аэропорта, который послужит альтернативой "Борисполю".
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе авиакомпании, А.Яценюк также подтвердил право авиакомпании "АероСвіт" на строительство пассажирского терминала в аэропорту за счет собственных средств и заемного финансирования и предложил авиакомпании передать государству 24% акций своей дочерней компании ЗАО "АероСвіт-терминал".
В свою очередь председатель Наблюдательного совета авиакомпании "АероСвіт" Арон Майберг оценил предложенную схему построения взаимоотношений между государством и авиакомпанией как вполне реалистичную, но выразил сомнение в том, что данное предложение приведет к изменению "неконструктивной позиции менеджеров "Борисполя", имеющих интересы, альтернативные демонополизации услуг и развитию в аэропорту цивилизованной конкуренции". Он также отметил, что урегулированию конфликта также воспрепятствует практика постоянного отказа руководства "Борисполя" от ранее достигнутых договоренностей и выдвижение все новых претензий к авиакомпании и другим субъектам переговорного процесса.
В связи с этим А.Майберг отметил, что "АероСвіт" готов отказаться от намерений развивать "Борисполь" и рассмотреть возможность строительства терминального комплекса в другом аэропорту Киевской области. Председатель Наблюдательного совета авиакомпании предложил отработать механизм урегулирования существующих земельных и имущественных споров путем заключения мирового соглашения. Предложение А.Майберга было одобрено большинством участников совещания, в том числе представителями ГМА "Борисполь", А.Яценюком и Министром транспорта и связи Украины Виктором Бондарем.
А.Яценюк предложил сторонам в ближайшее время подготовить юридическое обоснование реализации нового инвестиционного проекта в соответствии с действующим законодательством. По его мнению, этот документ может быть положен в основу доклада Президенту Украины о предложениях комиссии по урегулированию нынешнего конфликта вокруг ГМА "Борисполь" и по развитию авиационной отрасли. Госавиаслужбе Украины поручено подготовить протокол по итогам совещания.
Напомним, комиссия для решения спорных вопросов, связанных с Государственным международным аэропортом (ГМА) "Борисполь", была создана 27 февраля 2006 года. Основное задание комиссии - в двухнедельный срок проверить деятельность ГМА "Борисполь" и создать новую концепцию его развития. Конфликт с аэропортом возник из-за заключенного между ГМА "Борисполь" и ООО "Юридическо-коммерческое агентство" договора об управлении имуществом аэропорта, согласно которому права и обязанности по договорам аренды аэропорта были переданы ООО "Юридическо-коммерческое агентство".
Источник: ЛIГАБiзнесIнформ
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОФИСЫ  
МЕНЕДЖЕРЫ И НАПРАВЛЕНИЯ  
Пономарева Яна
Продажи туров
(044) 502-15-14
(067) 240-49-75

Валерия Киптилая
Работа с клиентами по визам
(044) 502-15-14
(067) 650-36-51

 
Чапор Виктория
Пассажирские перевозки
(044) 503-73-65
(067) 549-94-60

 
Воронина Елена
Работа с агентами
(044) 507-02-31
(067) 247-76-76

 
Шевченко Светлана
Менеджер по трудоустройству
(044) 507-02-33
(067) 341-84-17

 
Просовская Марина
Корпоративное обслуживание
(044) 502-50-05
(067) 341-84-17

 
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ  
Туры в Литву
Туры в Латвию
Туры в Исландию
Отдых в Канаде
Отдых в Индии


Наши проекты:
Sonata-UA.com Online поиск Air-UA.com Go-USA.com.ua
Sonata-travel.com www.All-tours.com.ua Visa-UA.com Go-UK.com.ua
Франчайзинг WORKtravel.kiev.ua Work-UA.com Go-Israel.kiev.ua

Copyright © 2002-2016, ООО «Туристическая компания Соната-Тревел»
Лицензия на туроператорскую деятельность Серия № АЕ 272801 от 11.07.2014, выдана ДАУТК