Тур Только в Лапландии... из Киева Laplandyya - Santa Lives here 3* 3 Хельсинки Финляндия. www.All-tours.com.ua - Украинский туристический портал. Все горящие туры Украины.
Главная
Мережа агенцій
+38 (044) 502-15-14

Схема проезда
ул. Дмитриевская 19-А, оф.4
УСЛУГИ  
Авиабилеты – On-line!
Туроператорские туры Сонаты
Бронирование отеля
Визы и загранпаспорта
ИНФОРМАЦИЯ  
Акции
Полезная информация
Франчайзинг в туризме
Каталог отелей
Главная > Тур Только в Лапландии... Хельсинки Финляндия Печать страницы

Тур Только в Лапландии... Хельсинки Финляндия

 
Название тура:
Только в Лапландии...
Тип тура:
Экскурсионный тур
Страна:
Финляндия
Город/курорт:
Хельсинки
Отель:
Laplandyya - Santa Lives here 3*

Дата заезда: 28.12.16 , (ВСЕ даты! )
Длительность: 10 /9
Размещение: 1/DBL (1 место в 2-х мест. номере)

Вид питания: BB (завтрак)
Вид транспорта: Автобус
Отправка с: Львов
Сменить тип размещения: Сменить длительность тура: Сменить дату заезда:

Сводная таблица ценовых предложений по этому туру
К-во человек:
Цена тура: 429 EUR
Общая цена: 429 EUR
(цена тура + цена заказанных факультативных экскурсий)

Оплата по коммерческому курсу на день полной оплаты

Программа тура:

Только в Лапландии...

Львов - Рига -  Таллинн - Хельсинки - Куусамо "золотые ворота в Лапландию" (Рука) - Рованиеми  - Рануа -Турку- Стокгольм - Юрмала  - Львов

• личная встреча с Сантой в его резиденции

• зимние развлечения в лапландском стиле - катание на оленях, в собачьих упряжках и мотосафари!

• возможность катания на горнолыжном курорте Ruka

• Рануа - самый северный зоопарк Европы 

Магическая Лапландия приглашает Тебя!

День 1

28.12

06:30 Сбор на ж.д. вокзале.

07:00 Выезд со Львова.

Переезд по территории Польши и Литвы. Прибытие в Ригу. Ночлег в отеле.

 

День 2

29.12

Завтрак. Выселение из отеля.

Обзорная экскурсия "Старая Рига". Перед нами замечательный город с центром начала ХХ века, и, конечно, Старый город со своим средневековым колоритом. Древние домики, шпили церковных башен, петухи которых бдительным взором осматривают город, каменные маски района Югендстиль, старинная мостовая, сохранившая след былых времен. Прогуливаясь по узким улочкам средневекового Ганзейского города, возникнет интересное ощущение легкости, уюта и красоты. Архитектура Риги просто поражает. Вы увидите удивительный Рижский замок, Домский собор, здание Большой и Малой Гильдии, Башню Петра, которая до недавнего времени была самой высокой в Риге. Рига - классический европейский город, а с другой стороны - это один из крупнейших городов на Балтийском море, и в нем нет места для скуки.

Предлагаем:

- Рига - столица Югендстиля (5 евро). Арт нуво, тиффани, югендстиль ... если бы в разных странах мира этот стиль не называли - оторваться от произведений искусства созданных в нем невозможно. Такие известные Метце, как Врубель, Мунк, Муха, Гауди вписали свои имена в историю неповторимыми творениями. Местные соревнования между архитекторами начала ХХ в., Превратили историческую часть Риги, в архитектурный шедевр, сегодня внесена в список наследия ЮНЕСКО. Ни один дом не мог быть похожим на другой, а наоборот лучше, оригинальнее и экстравагантный. Света гамма тонов, животные, растения, образы женщин, маски, невероятные извилистые линии экстерьеров ... Завораживающий парад творений приглашает!

- путешествие во времени, где в одном городе можно сразу с сегодняшнего дня перенестись в 18 или даже 13 века. Здесь, на улицах Риги, где со зданий по сей день доносятся голоса купцов, - Ты услышишь легенды: о ведьме-сороке, деревянного солдатика, вернаю любовь, "страшный сон" рижского палача, призраков рижского замка. Своими глазами сможешь увидеть богиню Антроп, пушки для удара по Аду, Дом "замученных", балкон Джульетты на Слепом перекрестке, уши царя Мидаса, Адама и Еву, а также загадочную двойню. Все это возможно, посетив вечернюю пешеходную экскурсию "Тайная Рига" всего за 7 евро!

Переезд в Таллинн.

Обзорная экскурсия по городу «Vanna Tallinn". Ты переживешь незабываемый экскурс в историю древней Европы в современном освещении. Удивительно, как слегка мрачные дома XIV-XVII веков могут находиться рядом с инфраструктурой европейского уровня. Старый город Таллинн врезается в небо почти 124-метровым шпилем церкви Олевисте, на которую непременно стоит подняться, чтобы из пяти обзорных площадок как на ладони увидеть весь Таллинн. Улицы Пикк Ялг, Люхике Ялг, и непременно улица Пикк, где каждое здание имеет свою историю. Здесь нужно гулять самостоятельно, заглядывать в старые ворота, заблудится среды улочек Старого города и найти свой Vana Tallinn.

Поселение в отель.

 

День 3

30.12

Завтрак. Выселение из отеля. Паромная переправа в столицу Финляндии - Хельсинки.

Сегодня мы плывем ... плывем в страну тысячи озер, страну северного сияния, страну, где живет Санта Клаус или Йоулупукки, мы плывем в столицу Финляндии - Хельсинки.

Обзорная экскурсия по городу. Здесь нас встретят: Сенатская площадь, памятник композитору Яну Сибелиусу, Кафедральный Собор, Успенский Кафедральный Собор и др.. «Белая столица Севера» сегодня приглашает Тебя к себе в гости. А дальше наша прогулка продлиться в морскую крепость Соуменлинна или Свеаборг* (проезд на общественном транспорте к Свеаборгу 5 евро) - жемчужина Финляндии. Живописный оазис, музеи, галереи, парки надолго останутся в памяти. Свеабог - 250-ти летние культурное сокровище, замечательное сочетание природы и архитектуры, памятник мирового наследия ЮНЕСКО, сочетание Запада и Востока и просто огромный музей под открытым небом!

Свободное время.

Переезд в Лапландию. Поселение в отель г. Куусамо.

 

День 4

31.12

Лапландия - сказочная страна. Удивительная полярная природа, леса, водные потоки, лесные звери создают уникальные пейзажи, которые мы представляли читая сказки: именно сюда летал Нильс, сюда добиралась Герда в поисках Кая, здесь живет Снежная Королева и здесь находится официальная резиденция Санта Клауса - Йолупукки. Синяя тьма полярной ночи добавляет особое очарование новогодним праздникам и Рождеству.

Завтрак. Свободный день, рекомендуем:

Когда-то давно когда за окном была метелица, а у теплой печи бабушка читала тебе сказку «Снежная королева», в своем воображении Ты попадал в волшебный мир ... Засыпанный снегом лес, в котором живут олени, зайцы и лисы - сегодня, мы приглашаем Тебя в твою детскую мечту. На севере Финляндии, недалеко от городка Рануа, свои двери открывает арктический RanuaZoo. Уникальное место в котором белые и бурые медведи, северные олени, рыси, волки, лоси и полярные совы чувствуют себя как дома, а домашние животные, как настоящие хозяева территории, проводят Тебя извилистыми тропами (40 €).

Возвращение в отель.

Празднование Нового года!

 

День 5

01.01

С НОВЫМ ГОДОМ, Украина! С НОВЫМ ГОДОМ, сказочная Лапландия!

Завтрак. Свободное время. Рекомендуем поездку в поселок Санта Клауса (Рованиеми) (45 евро)

В Новогоднюю ночь не удалось загадать все сокровенные желания? - Не беда. Сегодня мы едем к Санте, настоящего Деда волшебника и его помощников эльфов. Здесь, по полярием, находится его официальная резиденция "Поселок Санта Клауса". Мы организуем для Тебя личную встречу с Сантой или, как здесь говорят, Йоулуппуки. Список желаний готов?

Здесь, неподалеку есть целая система пещер "Санта Парк": школа эльфов, кабинет Санты, ледяная галерея, поезд "Времена года", мастерская Эльфов, Почта, пекарня Миссис Клаус, и конечно же свой, подземный переход полярного круга... (33 евро / взр., 28 евро (3-12 лет)

Переезд в Рованиими, в столицу магической финской Лапландии.

Посещение музея «Арктикум» (23 евро), здесь нас приглашает финская Лапландия и арктическая зона. История финской Лапландии знакомит с территорией от Рованиеми до Верхней Лапландии (коммуны Инари, Утсйоки и Енонтекие), а во временном измерении - от доисторической эпохи до 1970-х гг Арктические территории демонстрируют настоящее и будущее в свете арктических исследований. Выставки дают полный срез истории и культуры Лапландии и знаний об Арктике.

Возвращение в отель.

 

День 6

02.01

Завтрак. Выселение из отеля. Рекомендуем:

Волшебная снежная природа, свежий морозный воздух, яркое солнце и азарт! Что может быть интереснее этого? Рыбалка на льду является одним из любимых зимних занятий как детей, так и взрослых. Юные путешественники с большим удовольствием включатся в процесс ловли рыбы. Не переживай, если у тебя нет опыта в подобном деле, в Лапландии профессиональные рыбаки дадут тебе мастер-класс Ты навсегда влюбишься в зимнюю рыбалку (40 €).

Мото сафари* (52 евро) - бескрайние зимние просторы, великолепные пейзажи, морозный дыхание воздух ...Почувствуй настоящий драйв покатавшись на мотосанях по живописной Лапландии!

"Ах вот какой ты северный олень!"* (40 евро) Незабываемые приключения Новогодней сказки подарит Тебе прогулка на оленях! Традиционная местная развлечение принесет массу положительных впечатлений, поэтому знакомься - Стремительное, Танцор, Скакун, Живой, Комета, Купидон, Гром, молния и конечно же Рудольф.

"Хаски - короли белой пустыне"*. Захватывающие катание на собачьих упряжках Хаски. Неповторимый мир эмоций и сказочных мечтаний! Попробуй себя в роли настоящего каюра! (от 36 евро)

А также в свободное предлагаем катание на лыжах или на сноуборде на современном горнолыжном курорте Ruka - 31 склон, 21 подъемник, максимальная длина 1300м ... Именно здесь проводился чемпионат мира по фристайла.

Картинг на льду. Невероятные впечатления от сумасшедшей скорости на ледовой трассе. Почувствуй себя участником Формулы-1 в Лапландии и получи незабываемые впечатления от развлечения (60 евро).

Переезд в транзитный отель. Ночлег.

 

День 7

03.01

Завтрак.

Переезд в Турку. 

Рекомендуем экскурсию «Kiss me in Turku или поцелуй меня в Турку» (10 евро). Одно из самых красивых городов в Финляндии, один из крупнейших кафедральных соборов, один из старейших замков в Финляндии. Мы проведем сказочный день в древней Финляндии, в городе, стены которого еще помнят XIIIв, в столице, где жизнь бурлит в гармонии с природой, где каждый клочок земли обогащенный человеческим трудолюбием и древней культурой викингов.

Паромная переправа в Стокгольм.

Ночлег на пароме.

 

День 8

04.01

Завтрак на пароме (оплачивается дополнительно). Прибытие в Стокгольм.

Обзорная экскурсия "Стокгольм - город мостов", своеобразный коктейль из ритма, моды, современности и творчества... Волшебный Стокгольм - это гармония красок и органичность природы. Этот пронизанный водой райский уголок называют «Северной Венецией», хотя такой город не стоит сравнивать с другими. Размещен на 14 островах, соединенных между собой 60 мостами, он завораживает даже опытных путешественников.

Свободное время. Предлагаем посетить:

- пешеходною экскурсию по старому городу Гамла Стан (10 евро). На первый взгляд – это типичный старый город. Конечно, что для нас тут нового: узкие криве улочки, неровная брущатка, дома в стиле готики. Все как как и в других городах, говорят те, кто видел Стокгольм только по фотографиям. Но нет, этот город надо почувствовать, здесь надо прогуляться, и не просто, а с гидом который раскроет секреты старых домов, подскажет куда повернуться чтобы увидеть самые интересные виды, и конечно же покажет самое и самое интересное в городе городов Стокгольме. И главное, есть города о которых говорят «увидеть и умереть» Стокгольм и его старая часть Гамла Стан – это место которое увидишь и хочется жить, чтобы приехать сюда еще много раз.

- музей Васа (25 евро/12 евро), это единственный в мире сохранившийся до наших дней корабль XVII века. Гордость шведского морского флота, корабль Васа был создан великолепным и пафосным, с огромным количеством украшений и золота, поэтому не совсем точный расчет привел к тому, что он перевернулся и затонул в Стокгольмской гавани в 1628 году, во время своего первого плавания. После нескольких лет подготовительных работ Vasa был поднят с морского дна 24 апреля 1961 г. Благодаря тому, что сохранилось более 95 процентов первоначальных элементов конструкции, а также сотни резных скульптур, корабль Васа является уникальной художественной ценностью. Корабль демонстрируется в специально построенном музее, где также представлено девять выставок, имеющих к нему отношение, магазин с богатым выбором товаров и высококлассный ресторан.

- ратушу Стокгольма (18 евро), одна из главных туристических достопримечательностей Стокгольма, символ шведской столицы. Здесь проходят заседания городских властей, проводятся важные политические переговоры, а в Золотом и Синем залах ратуши ежегодно проходит банкет после вручения Нобелевских премий. Ты посетиш Золотой зал, который украшает мозаика из более чем 18 млн позолоченных плиток, изображающая сцены из истории Швеции. А со смотровой площадки 106-метровой башни ратуши Тебе откроется великолепная панорама Стокгольма.

Паромная переправа в Ригу. Ночлег на пароме.

 

День 9

05.01

Завтрак на пароме. Прибытие в Ригу.

Предлагаем:

- экскурсию по г.Юрмала (13 евро), здесь приятно прогуляться вдоль моря, ощущая, как соленое дыхание Балтики, смешанное с ароматом хвои, наполняет легкие, а шум воды освобождает голову от забот и лишних мыслей. Юрмала - "жемчужина" Латвии и крупнейший курорт Прибалтики, расположенный на берегу Рижского залива. Великолепные песчаные пляжи в обрамлении столетних сосен протянулись на 32 км, воздух чист и свеж, тихий шелест моря успокаивает и ласкает. Кроме того Юрмала - символ юмора и музыки, город празднований и фестивалей.

Переезд на территорию Польши. Поселение в отель. Ночлег.

 

День 10

06.01

Завтрак. Выселение из отеля. Переезд во Львов.

Прибытие во Львов ориентировочно в 21:00.

Стоимость тура при оплате Взрослые Дети до 15 лет на доп. кровати
до 08 октября 399 349
до 19 ноября 429 379
до 30 ноября 456 406
после 30 ноября 469 419

В стоимость входит:
• проезд автобусом еврокласса
• проживание в отеле 3*, в Финляндии Sokos Hotel Kuusamo 3*, завтраки (шведский стол)
• проезд на пароме Таллинн - Хельсинки; Турку - Стокгольм (4-хместная каюта без окна); Стокгольм-Рига(4-хместная каюта без окна)
• экскурсии по программе
• завтрак на пароме 05.01 (линия Стокгольм-Рига)
• сопровождение руководителя группы
• страхование

В стоимость не входит:
• рекомендованные программы, факультативные экскурсии
• входные билеты
• личные расходы
• Новогодняя программа в ресторане отеля
• консульский сбор - 35 евро (кроме категорий граждан освобожденных от оплаты - пенсионеры, дети до 18 лет... согласно договора об упрощение визового режима)
Внимание! Студенты дневной формы обучения в возросте до 21г. - ОПЛАЧИВАЮТ КОНСУЛЬСКОЙ СБОР
• услуги визового центра (ППВА) - 26 евро (оплачивают все категории граждан)
• визовая поддержка 10 евро

Необходимые документы и визовые вопросы: Стоимость консульского сбора:

для взрослых 2048 грн. (65 €)
для пенсионеров 788 грн. (25 €)
для детей до 18 лет 788 грн. (25 €)

Список документов на визу в Финляндию

1. Анкета Туриста

2. Анкета для подписи

3. Соглашение на обработку персональных данных

4. Заграничный паспорт

срок действия – 4 мес
наличие 2 стр с отметками визы
продленные паспорта не принимаются
предоставляется оригинал 2-го действующего загранпаспорта
дети могут быть вписанными в паспорт родителей до 16 лет, с 5 лет для детей обязательно должно вклеиваться фото
5. Копии всех страниц национального паспорта гражданина Украины

6. 2 фото 3.5*4.5, 80% лица, белый фон (фото не более 2 недель)

7. Справка с работы

8. Копия свидетельства о регистрации предприятия (обязательно), кроме государственных предприятий)

9. Желательно предоставлять справку из банка и копии документов на имущество, если заработная плата менее 3500 грн в месяц

Для пенсионеров

копия пенсионного удостоверения
выписка из Пенсионного фонда
справка из банка
Для частных предпринимателей

копия свидетельства о регистрации
копия свидетельства плательщика налогов
копия декларации за последний отчетный период
справка из банка
Для студентов

справка из учебного заведения+копия студенческого билета
справка с работы одного из родителей+ свидетельство о регистрации предприятия + нотариально оформленное спонсорство(если едут без родителей)
свидетельство о рождении
Для детей

свидетельство о рождении
справка со школы
нотариально заверенная копия разрешения на выезд, если едет с одним из родителей
Для безработных

нотариальное спонсорство от ближайших родственников
документ, подтверждающий родство
финансовые документы спонсора

Примечания: • При бронировании группы туристов (10 и более человек в один тур) на регулярные даты, важным условием является предварительное бронирование и оплата до начала тура трех рекомендованных (условное обозначение *) факультативных программ для всех участников группы
• При заказе - программу, стоимость тура и наличие мест просьба уточнять
• Оплата тура производится в гривнах по фиксированному коммерческому курсу. При каждом заказе просьба курс уточнять.
• Консульский сбор оплачивается при подаче документов и в случае отказа в визе - консульский сбор не возвращается
• За одноместное размещение предусмотрена доплата - 215 евро / тур в отеле
• Туристы, которые путешествуют одни, могут быть размещены на дополнительной кровати в двухместном номере
• Минимальное кол-во для выполнения факультативной программы 20 человек
• Автобусное обслуживание в свободное время не предусмотрено
• Фирма оставляет за собой право изменять программу тура без уменьшения общего объема услуг
• Туристическая фирма не несет ответственности за работу таможенных и пограничных служб, а также за пробки на дорогах и погодные условия.


ЗАКАЗАТЬ ТУР  


Имя:*
Фамилия:
Город:
Телефон:*
E-mail:*
Примечания
* - поля для обязательного заполнения
Для отправки информации введите код:


МЕНЕДЖЕР ТУРА  
Яна Пономарева

Интересных и познавательных путешествий!

Телефон (044) 502-15-14
Моб. тел. (067) 240-49-75
E-Mail
Skype
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОФИСЫ  

Заказ услуг
Открой свое агентство

ССЫЛКИ  
ВСЕ горящие туры по Финляндии
ВСЕ туры по Финляндии
ВСЕ прайсы по Финляндии
ВСЕ горящие туры по Хельсинки
ВСЕ туры по Хельсинки
ВСЕ отели по Хельсинки
Туры и цены по отелю
Сделать заказ тура в Хельсинки
Сделать заказ тура в Финляндию
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ  
Туры в Литву
Туры в Латвию
Туры в Исландию
Отдых в Канаде
Отдых в Индии


Наши проекты:
Sonata-UA.com Online поиск Air-UA.com Go-USA.com.ua
Sonata-travel.com www.All-tours.com.ua Visa-UA.com Go-UK.com.ua
Франчайзинг WORKtravel.kiev.ua Work-UA.com Go-Israel.kiev.ua

Copyright © 2002-2016, ООО «Туристическая компания Соната-Тревел»
Лицензия на туроператорскую деятельность Серия № АЕ 272801 от 11.07.2014, выдана ДАУТК